forum.hk-service.ru

Форум о ремонте любой бытовой и цифровой техники.
Текущее время: 26 апр 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC+07:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:57
Сообщения: 6
Город: Барабинск
Здравствуйте уважаемые у меня имеется ноутбук DNS работал нормуль только не работала батарея просмотрел много инфы в нете и решил перепоковать аккумы закупил аккумы и заменил,когда вставил, ноутбук перестал видеть батарею после чего решил проверить и замкнуть два контакта которые отвечают за заряд батареи но найти по вольтажу не получилось потому что на двух пинах была одно и тоже напрежение решил методом тыка. вроде нашол при замыкании на двух крайних появлялось напрежение 19в всё бы хорошо но после этих процедур при включении на кнопку ноут отключился и больше не включился.Включал без батареи так что грешить на батарею не мог.Значит когда искал пины замкнул что то не то(когда проверял пины две крайние не трогал).В технике я сооброжаю имею навыки и инструмент (любитель самаучка) руки не из задницы но бывает что то не так сделаешь но ведь все с этим сталкиваются поэтому не судите строго.Вобщем я собрался и начал диагностику сперва сразу по питанию разобрал ноут и опредилил что на входе 19в отсутствует блок питание уходит в защиту.Тестором опредилил что по питанию КЗ тут и понеслось нашол схему и по цепи начал прозванивать но по всей плате шло кз просмотрев много роликов в ятубе по поиску кз на плате приступил к поиску,так как не имею лабораторного БП использовал аккумуляторы от ноутбука и первым делом нашол хорошо прогретый транзистор PD1503YVS обрадовался что нашол причину скинул его но кз пропало на 19в цепи зато в обноружил в цепи по 3.3 в линии кз просмотрев схему обноружил шим контролер G5608 который отвечает за дежурное напрежение снял его кз осталось приступил к поиску мелочей контоктирующих с масой которых не мало скидывал прозванивал и ставил обратно так и не чего не нашол кз так и сидит я уже в шоке фото платы и схему прилогаю да кстати на 5в линии кз нету прошу вашей помоши может даже пошаговой кто как сможет выручайте в сц нести смысла нету DNS у нас не делают сразу отбрыкиваются что и куда и как буду отвечать зарание спасибо


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот схема
W251ES.pdf [1.29 МБ]
366 скачиваний
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:57
Сообщения: 6
Город: Барабинск
https://yadi.sk/d/a4nLIJe-o6pPw Вот фото


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:41
Сообщения: 1922
Город: Москва Новокузнецкая 6
Без шим контроллера 19 подавали?
На 8 ноге биос кз?

_________________
Ремонт любой электроники тел.:+79609672267


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:57
Сообщения: 6
Город: Барабинск
Юрий да подавал но со снятым транзистором на восьмой ноге есть кз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:57
Сообщения: 6
Город: Барабинск
Не давно у вас была материнка для этого ноута но нету денег вот и ковыряюсь сам а сегодня обратил внимание что её уже нет да и ладно всё равно денег нет :ny_tik:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:57
Сообщения: 6
Город: Барабинск
Юрий ещё одна беда у меня щас в наличии нету транзистора PD1503YVS может подскажешь аналог его или мне придётся заказывать его так как он прогорел при попытке прожечь кз а сейчас мне бы убрать кз а заказать не проблема в нете есть а вот аналог что то не нашол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DNS W251ESMB-0D
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:41
Сообщения: 1922
Город: Москва Новокузнецкая 6
Кз то пропало когда его сняли, и в каком месте он стоит, для чего?
Чаще всего когда 8 нога биос кз, дохлый мульт, а так же возможно сетка, звучка, юг
Они все на этом питании сидят

_________________
Ремонт любой электроники тел.:+79609672267


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+07:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB