forum.hk-service.ru

Форум о ремонте любой бытовой и цифровой техники.
Текущее время: 26 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC+07:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:03
Сообщения: 1
Город: Душанбе
Привет всем. Принесли ноут на ремонт. Говорят - На внешний монитор VGA кабелем изо есть, а вот дисплей не показывает.
Включил, проверил, действительно, на мониторе изо есть, винда грузится, все работает, а на матрице нэма.
Разобрал бук, матрицу проверил на другом ноуте - работает, шлейф прозвонил - в норме, все линии в порядке. Но подсветки нет.
На матрицу LED_VCC +18,5V и +3VS_LCD поступают.
А вот LED_EN(BACK_EN)+3,3V и LED_PWM(LCD_BL_PWM_C_R)+3,3V нет. Подскажите кто/что ими управляет, а то схемы нет нигде, есть bordview, а там разбегаются на диод и транзисторы?
Далее заметил, что ретранслятор RTD2136R вообще отсутствует на месте, видимо, до меня этот бук уже побывал в какой то мастерской, сдули, а на место не нашли/не поставили.

1. Я так понимаю - он необходим в любом случае, что для 30pin-го разъема LVDS, что для 40-pin (у этой платы запаян разъем 30-pin)? Так как, все сигналы (EPD_AUX +&-; LVDS_L0 +&-; LVDS_L1 +&-), что должны приходить на разъем LVDS ведут к этому ретранслятору RTD2136R, или я не прав? Хотя следов пайки и флюса нет, словно завод просто не поставил, фото приложу.
Ребят сфоткайте пжл. его область, для восстановления обвязки.

2. D6601 (AZC199-04S) не должен звониться со 2-го пина на 5-й, по даташиту его код С12XY (X-Дата код, Y-Контрольный код), а у меня там стоял С164H и он звонится со второй по пятой ноги, его пока снял.

3. Раскалялся LAN сетевой контроллер U3301 (RTL8111G), его тоже сдул, замены пока нет, ну его отсутствие думаю не критично и на работу LVDS это не влияет.

Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 583.25 КБ | 3161 просмотр ]
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 390.6 КБ | 3161 просмотр ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 07:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:41
Сообщения: 1922
Город: Москва Новокузнецкая 6
Цитата:
RTD2136R
не распаян тут с завода

Раз сетка тут грелась предположу что и мульту доспелось, чаще с него идет подсветка управление

_________________
Ремонт любой электроники тел.:+79609672267


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+07:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB