forum.hk-service.ru

Форум о ремонте любой бытовой и цифровой техники.
Текущее время: 26 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC+07:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:52
Сообщения: 36
Город: Vinitsa
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. С подобной проблемой никогда не встречался. Купил себе ноутбук Lenovo Z710 платформа DUMBO2 Rev 2.1. Ранее чистил его от небольшого залива водой. Работал хорошо. Затем я решил заменить в нем биос. Но как только заменил то ноутбук перестал стартовать. При включении потребляет 0.65 А, и отсутствует напряжение на графической карте.
Было так, что после многих попыток прошивки ноутбук ноутбук начинал включаться и работать нормально (чаще всего это случалось когда перед впаивания чипа включить ноутбук без памяти биоса и включить его, и потом впаивать биос).
Затем установил, что если после удачной замены биоса на выключенной плате коснуться жалом паяльника то ноутбук сразу переставал включаться. Выяснил что на жале по отношению к моим рукам присутствует потенциал до 20 вольт и высокочастотные шумы (паяльник у меня индуктивный quick 202d).
Такое впечатление, что при замене биоса я когда прикасался к ногам биоса высокочастотными шумами менял какие регистры в мосту и он переставал включаться (при этом активность на биосе была довольно короткой). Так же когда припаивал биос, шумами паяльника менял какие-то параметры регистра моста на те которые нужны и он начинал работать. И чаще всего он начинал работать когда включать плату без памяти биоса включить плату, затем выключить ноутбук и впаивать биос .
Когда плата после таких манипуляция начинала работать проблем никаких не было. Но как только выключить и коснуться жалом к ​​ногам биоса то сразу ноутбук переставал стартовать, и чтобы он снова включился нужно сделать достаточно много манипуляций в какой-то момент он начинал работать нормально. Возможно в этом мосту есть возможность сделать ресет моста СР17Е. Этот мост работает с процессорами 4 поколения. Извлечение батарейки в данной ситуации ничего не меняла. Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией, буду благодарен


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+07:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB