forum.hk-service.ru
https://forum.hk-service.ru/

Samsung np530u4c (lotus-14r rev:1.1) Прыгает ток ,Нет старта.
https://forum.hk-service.ru/viewtopic.php?f=7&t=1393
Страница 1 из 1

Автор:  wowa-x [ 09 окт 2017, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Samsung np530u4c (lotus-14r rev:1.1) Прыгает ток ,Нет старта.

Добрый день коллеги . Пришел очередной геморрой после других рук. Отжарили все чипаки(Хаб,Видик, Проц.) и запецкали всю плату паяльным жиром ) Первым делом все отмыл, после проверил сопротивление по основным линиям. Аномальна заниженного сопротивления нет. Включил через блок, потребление в дежурном режиме нормальное , 10мАмп Дежурные напряжения присутствуют. Нажимаю на кнопку Появляется везде напряжение кроме вга-коре. Ток потребления 900 мАмп. Через секунду после включения , ток падает до 200 мАмп и следом падает напряжение на видике. через 5ять секунд опять поднимается ток до 900мАмп и напряжение на видике. И все по кругу циклично. После пошел чес по плате с тестером на пробитые ключи и тд. ничего не нашел. Решил снять видик ,вдруг из-за него вся конетель. Но нет, все так же . При старте на флешке обмен есть, биос шился . Знаменитый гринклок проверил, работает нормально. Был процессор с донора , решил на всякий поменять, ситуация не изменилось . Остался хаб и SSD .) Но что-то не верится мне что в них проблема. Может у кого что было подобное?

Автор:  Юрий [ 10 окт 2017, 19:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Samsung np530u4c (lotus-14r rev:1.1) Прыгает ток ,Нет старта.

Хаб частенько дохнет, такой как тут стоит, может и он, так же бывало и мульт тому причиной, но увы вызвонить не удавалось, только заменой проверялось

Автор:  wowa-x [ 10 окт 2017, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Samsung np530u4c (lotus-14r rev:1.1) Прыгает ток ,Нет старта.

Юрий. Я уже тут все как семечки поменял. Изначально снял видик ну чтоб исключить его. Потом поменял проц, Потом решил махнуть хаб и все безрезультатно.Потом решил с прошивками побаловаться. И в момент когда шил мульт, выбило ошибку при записи, чтение было нормальное. Ну завтра куплю мульт, проверим. )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+07:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/