forum.hk-service.ru

Форум о ремонте любой бытовой и цифровой техники.
Текущее время: 26 апр 2024, 05:41

Часовой пояс: UTC+07:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 19:44
Сообщения: 12
Город: Борисов
Доброго времени суток. отдали ACER Extensa 4130 ноут включается, но нет изображения. Давно хотел разобраться как лечится подобная аппаратура и решил на нём потренироваться. Сразу признаюсь что не являюсь ремонтником и опыта практически не имею,я электрик но есть желание разобраться. Приходилось решать проблемы с питанием из за битых ключей на плате, иногда получалось. Весь мой опыт взят из видео на ютубе ,смотрел и старался делать как в роликах. Пару недель пытаюсь разобраться со схемой на этот аппарат ,освоить BoardViewer.
Ноут реагирует на кнопку, на плате загорается лампочка, включается кулер, выключается и через какое то время включается снова (я так понял что включается в зависимости от температуры проца.) .Ток потребления в дежурном режиме около 20ма при включении подымается до 1300-1290ма,переодически проседает до 800-900 ма и опять поднимается до 1300. Матрица при включении на мгновение темнеет и больше никакой реакции. По напряжениям: дижурка 5 и 3,3в появляется при подаче питания на плату при нажатии на кнопку появляются питания на дроселях PL11,PL12,PL13 - около 1 вольта, все остальные питания вроде тоже появляются. На U22 (216-0674026) основные питания тоже поднимаются . На данный момент я вышел на то что сигнал +LCDVDDпри включении на мгновение поднимается и сразу пропадает. определил что этим сигналом управляет U22 сигнадом gmch_envdd он так же кратковременно поднимается . Если можно подскажите как мне определить каких сигналов не хватает чипу чтоб он выдал этот gmch_envdd и не снимал. И ещё вопрос при включении платы без матрицы, и озу процессор и U22 с установленым охлаждением нагревается градусов до 45 и чип с другой стороны платы U10 довольно сиьно греется пальцем держать можно ну думаю градусов под 50 , подскажите так и должно быть или тоже возможы проблемы ? Подскажите в правильном направлении я двигаюсь и на что обратить внимание дальше?
Заранее спасибо за помощь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 16:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:41
Сообщения: 1922
Город: Москва Новокузнецкая 6
У все замечательно, нагрев так и должен быть, пробуйте прошить Биос или же умер северный мост, диагностирует прогревом кристалла, 300гр, 15 сек после дождитесь остывания и попробуйте включить

_________________
Ремонт любой электроники тел.:+79609672267


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 19:44
Сообщения: 12
Город: Борисов
Спасибо, прогрев моста не помог, тоже думал на него, пока сооружаю Нижний подогрев для перепайки моста ну и думаю заказать у китайцев, нашёл за 5 уе у китайцев, вроде не дорого, пока будет ехать попробую разобраться с прошивкой биоса, тоже для меня новое дело. С чтением схем и общением с бордвью вроде тоже стало понято, по крайней мере уже не тёмный лес. Спасибо что помогаете:)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+07:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB